Постановление

от 29 января 2019г.
№ 3
 
Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Рославльского сельского поселения Рославльского района Смоленской области
 
 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, руководствуясь Федеральными Законами  Российской Федерации от 31.05.1996 г № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 №719,                                                                                                                                                                                                                             Положением о воинском учете, а также в соответствии с Постановлением суженного заседания  Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области от 21.02.2018 № 321 -3см Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории  Рославльского района Смоленской области.   

 

Администрация Рославльского сельского поселения

Рославльского района Смоленской области

п о с т а н о в л я е т:

 

1.Создать на территории Рославльского сельского поселения штаб оповещения и пункт сбора.

 

     Начальник  штаба оповещения -   глава Рославльского сельского поселения – ДУДЕНКОВА ЛИДИЯ НИКОЛАЕВНА

резерв- КУЛИКОВ МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ

 

 

   Оповещение граждан проводить по  трём маршрутам:

 

Маршрут №1 –д. Крапивенский-1, д. Крапивенский-2, д. Холуповка

- посыльный ПЕНДРИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

- резерв  КАПАЛКИН ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

 

Маршрут № 2 –д. Шкуратовка, Быковка, Васьково, Хоськи, Глинки, Андреевка, Козловка - посыльный СУЗДАЛЕВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ.

-резерв: АНДРЕЕНКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

Маршрут № 3 -  д.Доротовка - посыльный  ЕРОШЕНКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ

-резерв: СИДОРЕНКОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ

 

В случае отсутствия посыльных заведующей Крапивенским филиалом Павловской средней  школы  выделить учащихся старших классов во главе с преподавателем в количестве 3 человек.

 

   Пункт  сбора сельского поселения и  отправки  техники:

Начальник пункта сбора:ТИТОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА

Резерв : ЛУКЬЯНЕНКОВА ГАЛИНА СЕРГЕЕВНА

 

Техработник: МИЛОСЛАВСКАЯ ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА

Резерв:– КУЛИКОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА

 

2. Штаб оповещения и ПС развернуть в здании администрации Рославльского сельского поселения, в случае выхода его из строя  штаб развернуть в СДК.

 

3. Время готовности  штаба к работе в рабочее время в течение часа, в нерабочее время не позднее 3 часов с момента объявления сигнала.

 

4. Оповещение о мобилизации людских и транспортных ресурсов проводить путем вручения персональных повесток частных нарядов по месту  жительства и месту работы, или домашним телефонам через штаб оповещения и пункт сбора.

 

5. Для проведения оповещения и доставки посыльных на маршруты,   для доставки   граждан на пункты сбора военного комиссариата   г.Рославль и Рославльского района Смоленской области выделить автомашину администрации  ВАЗ 2105  Р115 ЕТ 67.   Транспорт обязан  быть  технически исправен, полностью заправленным, с оформленными документами.

 

 

 

6. Для проверки состояния здоровья призываемых граждан зав. ФАП ВОСТРЕНКОВОЙ  Е.В. на время работы штаба находиться на  пункте сбора с укомплектованной сумкой медицинской  помощи.

 

7. Заведующей магазином ДАНЧЕНКОВОЙ А.М. запретить торговлю спиртными напитками с начала проведения  мобилизационных мероприятий.

 

8.Ответственность за разработку и сохранность документов возложить на

ТИТОВУ ИРИНУ НИКОЛАЕВНУ.

 

9.Признать утратившим силу:

- постановление Администрации Рославльского сельского поселения Рославльского района Смоленской области от 23.05.2017 №25 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Рославльского сельского поселения Рославльского района Смоленской области

 

10.Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 





©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области