Постановление

от 20 марта 2019г.
№ 23
 
О мерах пожарной безопасности на территории Астапковичского сельского поселения в весенне – летний пожароопасный период 2019 года
 
 

 

В связи с наступлением  весенне – летнего пожароопасного периода , в целях предупреждения и организации борьбы с пожарами в весенне-летний пожароопасный период возрастает опасность возникновения пожаров и гибели людей в огне с нанесением значительного материального ущерба.

     Причинами  пожаров в большинстве случаев послужило сжигание сухой травы и мусора, стерни на полях, не осторожное  обращение с огнем населения, шалости детей с огнем.

       В целях предупреждения и организации борьбы с пожарами в весенне - летний пожароопасный период.

 

Администрация Астапковичского сельского

поселения Рославльского района Смоленской области                                                                п о с т а н о в л я е т :

 

1. Разработать план противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов и объектов сельскохозяйственного  производства к работе  в  весенне-летний пожароопасный период поселения до 1апреля 2019 года;

1.2.В населенных пунктах установить наличие звуковой сигнализации (рында) для оповещения населения при пожаре, телефонной связи, а также  запасов воды для целей пожаротушения.

1.3. Руководителям всех учреждений и организаций находящихся на территории поселения привести в пожаробезопасное состояние объекты, особое внимание уделить противопожарной защите зданий  объектов экономики и жилого фонда.

1.4 Генеральному директору «ООО Беркат» подготовить имеющуюся технику  для тушения пожаров в срок до 1  апреля 2019 года.

 - разработать  план профилактических мероприятий направленных на предотвращение  пожаров  до 10.04.2019 года;

 - запретить выжигание прошлогодней травы на лесных полосах, лугах и стерни на полях. Проводить  опахивание земли вокруг населенных пунктов;

-. запретить сжигание мусора, сухой травы в населенных пунктах ближе  50 метрах  от зданий и сооружений ;

2. Активу администрации сельского поселения и членов  ДПД активизировать работу по обучению населения сельского поселения по соблюдению Правил пожарной безопасности;

 - провести  подворный обход  по предупреждению  пожаров населения в Журнале под роспись,  проводить собрания в населенных пунктах вместе с инспектором пожарной безопасности.                                                                            3.Директору средней школы Жаковой Т.А. провести дополнительно  изучение  правил пожарной безопасности учащихся в школе и в не  ее;                                                       4. Администрации сельского поселения взять на учет жилые дома и квартиры , в которых проживают одинокие престарелые люди, инвалиды,  многодетные  и неблагополучные семьи, оказывать им возможную помощь в устранении  нарушений  противопожарных норм и правил.

5. Признать утратившим силу постановление Администрации Астапковичского сельского поселения  Рославльского района Смоленской области  от 6 марта  2018 год № 23  «О мерах пожарной безопасности на территории Астапковичского сельского поселения в весенне–летний пожароопасный период 2018 года»

7.Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования Астапковичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области в  информационно- телекоммуникационной сети «Интернет»

6.  Контроль  за  исполнением данного постановления оставляю за собой.



Приложение


©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области