Муниципальное образование"Рославльский район" Смоленской области

 

О ходе реализации
муниципальной программы  «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области  »


                                            

Реализация приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды» на территории Рославльского городского поселения продолжается.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды  на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области » на 2018-2022 годы проведены конкурсные процедуры для определения подрядчиков на выполнение работ по благоустройству 18 дворовых территорий в 2018 году. По итогам аукционов определены подрядчики.
11 апреля 2018 года под председательством Первого заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина состоялось рабочее совещание по данному вопросу. В нем приняли участие уполномоченные представители собственников жилых помещений многоквартирных домов, руководители управляющих компаний и подрядчики.
В ходе совещания были рассмотрены организационные вопросы начала производства работ, контроля за их выполнением,  трудовое участие собственников жилых помещений в благоустройстве дворовых территорий.
Подводя итоги совещания, Валерий Владимирович подчеркнул: «Мы готовы вести прямой и конструктивный диалог с подрядчиками, управляющими компаниями  и жителями тех домов, где будет проходить ремонт. Сейчас мы вместе делаем нашу жизнь лучше, ведь благоустройство двора идет на пользу всем: и взрослым и детям. А заботиться, приводить в порядок, содержать в чистоте и пользоваться этими объектами, показывать достойный пример нашим детям – это реальная задача для всех жителей города. Вы, также как и участники программы 2017 года, проявили активную гражданскую позицию, и до осени мы при вашей поддержке сделаем ещё 18 дворов современными и комфортными».
К выполнению работ по благоустройству дворовых территорий подрядчики приступят в мае.

Справочно:  
В 2017 году в Рославле отремонтировано 9 дворовых территорий многоквартирных домов.
В 2018 году Рославльскому городскому поселению выделено финансирование на благоустройство 18 дворовых и 4 общественных территорий.
Материалы Программы, информация о ходе ее реализации,  размещены  на официальном сайте Администрации  муниципального образования  «Рославльский район» Смоленской области в сети «Интернет» по адресу: www roslavl.ru. в разделе «Формирование современной городской среды».

Вернуться