В канун праздника

 

   28 августа прошло совещание с руководителями общеобразовательных учреждений города Рославля и Рославльского района, посвященное началу нового учебного года и первосентябрьскому празднику Дню знаний.
   Участников совещания тепло приветствовали школьники в оригинальных костюмах.
   Глава муниципального образования «Рославльский район» А.М. Иванов представил новых директоров школ, вручил комитету образования    Благодарственное письмо и компьютер за активное участие коллективов городских школ в выращивании овощей на опытно-производственном участке.
   Отрасль образования находится в ведении районных муниципальных властей. В нашем районе многое делается для нормальной работы школ и детских садов. Глава района заверил, что и впредь образовательным учреждениям будет оказываться существенная помощь, ведь именно здесь человек формируется как личность.
   А.М. Иванов поблагодарил работников образования за преданность профессии и поздравил их с праздником.
   Председатель районной Думы А.А.Глинкин сказал, что глава района А.М.Иванов в полной мере выполняет свои предвыборные обещания и много сил и времени уделяет развитию и укреплению отрасли образования. От имени депутатов Думы он пожелал всем педагогам плодотворного труда, здоровья, любви к детям, родителям, коллегам, терпения, хороших учеников и новых побед.
   С поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес работников образования выступила председатель райкома профсоюза работников образования, член общественной палаты при губернаторе Смоленской области Л.А. Глазова.
   Заместитель начальника отдела ФСБ А.В.Лесин поздравил с началом учебного года, а также напомнил о необходимости соблюдения в образовательных учреждениях мероприятий по противодействию возможным проявлениям терроризма.
   Заместитель председателя комитета образования Н.Н. Гращенков рассказал о подготовке школ к новому учебному году, а председатель комитета по культуре М.Э. Покупателева - о праздничных мероприятиях, которые пройдут 1 сентября в городском парке культуры и отдыха.
   Председатель комитета образования С.В. Филипченко четко и организованно - по-деловому провел совещание