Традиционно в классическом стиле

 
 
Слово - студентам


   Торжественно и в классическом ключе прошла линейка для первокурсников в филиале МГИУ в г. Рославле. Во дворе так называемого нового корпуса по улице Каляева собралось более сотни вчерашних абитуриентов, зачисленных в ряды студентов нашего вуза.
   Пасмурная дождливая погода не помешала четкому и в то же время трогательному проведению этого мероприятия.




Руководство университета и гости праздника

   Думается, праздник знаний в высшей школе запомнится как новоиспеченным студентам, у которых за плечами остался марафон выпускных экзаменов в средней школе, волнений на ЕГЭ и вступительных испытаний, так и их родителям, а также преподавателям филиала.
   Перед собравшимися с напутственными словами, пожеланиями успехов в учебе и поздравлениями с Днем знаний выступили бессменный директор филиала Абек Моисеевич Стукалин, заместитель директора по учебной работе, кандидат педагогических наук Наталья Ивановна Царькова, заместитель директора по научной работе, кандидат экономических наук, выпускник нашего вуза Д.Н. Марченков и другие преподаватели и сотрудники филиала.
   По традиции к первокурсникам с приветствием обратились представители базового предприятия РААЗ АМО ЗИЛ. Слова главного инженера автоагрегатного завода Федора Михайловича Бадака о востребованности на современном производстве выпускников филиала прозвучали особенно актуально.

   Конечно, были песни, интермедии, студенческие шутки. Куратор 1 курса О.А. Изотова первой строчкой стихотворения «Красивое слово – студент!» подвела логический итог первой в новом учебном году линейки.


Т. Сидорова, инженер учебного отдела