Рославльчане – вторые призеры спартакиады

9-11 июня в Ельне прошла 28-я летняя спартакиада трудящихся Смоленщины, на которой сборная команда рославльчан в общем зачете в четвертый раз подряд заняла второе место, пропустив вперед только спортсменов из областного центра.

Второй раз победителем спартакиады стала мужская команда волейболистов. У легкоатлетов - второе общекомандное место, наши волейболистки стали третьими призерами соревнований. А вот команды футболистов, баскетболистов, по армспорту и перетягиванию каната выступили менее уверенно и не завоевали призовых мест, хотя и внесли свой вклад - значительное количество очков в общий результат сборной команды города Рославля.

Можно отметить удачные выступления отдельных спортсменов: в беге на 100 м Михаил Трофимов занял второе место, в беге на 800 м у Оли Дмитриевой первое место, а Маша Аксенова стала вторым призером. Сергей Булатиков стал третьим в соревнованиях по армспорту. Наши легкоатлеты заняли второе место в эстафете 4х200м.