В Рославле состоялось совещание с работниками лесного хозяйства

20 марта 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

17 марта в Рославле под руководством начальника отдела федерального государственного лесного, охотничьего и пожарного надзора Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства А.И. Царькова состоялось выездное зональное совещание лесничих и арендаторов лесных участков. В его работе приняли участие директор центра защиты леса по Смоленской области – филиала ФГУ «Рослесозащита» С.А. Препияло,  директор ОГКУ «Смоленское управление лесничествами» А.Н. Козлов, сотрудники правоохранительных органов и пожарной службы,  представители лесного хозяйства Рославльского, Ершичского, Шумячского, Починковского, Ельнинского, Дорогобужского, Глинковского и Хиславичского районов.

По поручению Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова совещание открыл его Первый заместитель В.В. Ильин. «У нас сложились добрые и конструктивные отношения в рамках сотрудничества наших служб. Режим взаимодействия помогает в успешном осуществлении многих проектов в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, охраны и использования животного мира, охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Смоленской области», - подчеркнул Валерий Владимирович.

В ходе работы обсуждались вопросы подготовки к пожароопасному сезону,  готовности сил и средств пожаротушения у арендаторов лесных участков, поставлены задачи лесничествам по подготовке к пожароопасному и лесокультурному сезону 2017 года, даны рекомендации по выполнению мероприятий на арендованных лесных участках. Также на заседании много внимания уделили лесопатологическому обследованию лесов, наличию площадей под посадку и обеспеченности посадочным материалом. Организаторы совещания подчеркнули, что необходимо грамотно заниматься не только использованием лесов, но и его последовательным восстановлением, определили подходящие  сроки посадки леса в 2017 году. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области