О незаконной добыче водных биологических ресурсов

11 апреля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Уважаемые граждане!

Незнание законодательства Российской Федерации не освобождает от ответственности! Межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» разъясняет порядок применения статьи уголовного кодекса Российской Федерации:

  Статья 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»

Деяние, совершенное с причинением крупного ущерба; с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений; в местах нереста или на миграционных путях к ним; на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации. Деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

Обо всех известных Вам фактах просим незамедлительно сообщать в отдел полиции по следующим телефоннымлиниям: городская – 02; Билайн – 002; Теле2– 022; Мегафон и МТС – 020. С мобильного телефона, на Единый экстренный канал помощи для любых операторов мобильной связи 112, 102, либо  8 (48134) 6-45-43

 

По информации МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области