Городские новости – санитарный марафон

14 апреля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Массовый экологический десант работал в Рославле 8 апреля. Силами работников администрации было убрано много общественных мест, где нерадивые граждане оставляют бытовой мусор. Проведен сбор мусора на обочинах, ликвидированы стихийные свалки, приведена в порядок территория возле детского сада «Мишутка».

Так на пересечении улиц Братской и Карла Маркса вынесли и вывезли на специализированной  машине мусорную свалку. Более 50 огромных мешков остались после уборки по улице Товарной. Сотрудники администрации с помощью лопат и граблей собирали грязь, пустые бутылки, прошлогодние листья и остатки травы. Результатом субботника, проведенного в сквере на кольце, стали чистые площадки и лужайки, березовая и липовая аллеи, под которыми на припеках уже зазеленела молодая трава.  Теперь с наступлением теплых дней жителям города будет приятно гулять здесь и вместе с детьми.

- Важно, что так много объектов было убрано в рамках субботника.  Каждому приятно, когда в нашем общем доме чисто и ухоженно. Но хочется подчеркнуть, что становится особенно обидно всем участникам субботников видеть, как почти  сразу на очищенной территории вновь начали появляться мусорные пакеты, которые граждане не донесли несколько метров до контейнерных площадок. Люди, давайте помнить  русскую мудрость «Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят»! - обратился к жителям с просьбой председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области