Молодежный фестиваль «Великий праздник молодости чудной»

21 апреля 2017г. | Администрация колледжа

Как известно, ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Третий год подряд в селе Овстуг Брянской области, на родине великого русского поэта Ф.И.Тютчева, проходит молодежный фестиваль «Великий праздник молодости чудной». Его участники - молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет - имеют возможность проявить себя в искусстве выразительного чтения стихотворений Тютчева, исполнении романсов на его стихи, написании эссе о жизни и творчестве поэта, а также в создании стихотворных произведений, посвященных талантливейшему автору XIX столетия.
В этом году впервые фестиваль расширил свою географию, гостеприимно приглашая к участию представителей соседних с Брянской областей. В номинации «Выразительное чтение стихотворений Ф.И.Тютчева» в качестве участников были заявлены Бакутина Наталья из 15КМ группы и Прудников Святослав из 23Э группы. Конкурс проходил 8 апреля в родовом поместье Федора Ивановича, находящемся в селе Овстуг. Наталья очень душевно и проникновенно прочитала стихотворение «О, как убийственно мы любим..». Торжественно прозвучало стихотворение «Рассвет» в исполнении Святослава. 
Оценивало выступления чтецов строгое компетентное жюри, в состав которого вошли: главный редактор журнала «Юность» В.Ф. Дударев, вице-президент национального фонда «Дорога жизни», известный поэт, член Союза российских писателей А.В. Шацков, директор музея-заповедника Ф.И.Тютчева О.М. Шейкина. Очень достойными оказались и соперники наших ребят. Победителем конкурса чтецов стал представитель села Овстуг, а наш Святослав Прудников занял второе место. Ему был вручен диплом и памятные подарки.

Подготовкой Святослава к конкурсу руководила преподаватель русского языка и литературы Н.В. Дюбанова. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области