«Властелин колец»: математическая игра-квест в многопрофильном колледже

28 апреля 2017г. | Администрация колледжа

Математическая игра-квест «Властелин колец» прошла в Рославльском многопрофильном колледже в апреле. Для студентов она была подготовлена преподавателями Наумёнок Р.А. и Москалевой Н.Н. и продолжила неделю математики, физики и информатики. Помощь в проведении игры оказали, методист Зубарева Е.А. и председатель ПЦК математических и общих естественно-научных дисциплин Оробей О.Н.

Мероприятие состояло из трех этапов. На первом этапе обучающимся был продемонстрирован отрывок из фильма «Властелин колец», затем участники команд из групп 11ТК и 18П получили задания по интерактивной карте. Успешно выполненные задания позволили определить место нахождения конвертов с математическими заданиями. На втором этапе состоялся поиск конвертов, находившихся в учебных корпусах. Третий этап был самым увлекательным. На стадионе, так предполагаемом «острове», ребята должны были пройти 6 испытаний, которые были рассчитаны на смекалку, логическое мышление, быстроту передвижения от пункта к пункту.

В итоге игра завершилась точным математическим определением места положения «кольца» и победой команды группы 11ТК. Сладкие призы «Геометрика» были скрыты внутри «кольца» и распределены между участниками игры. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области