Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия»: подведение итогов 13 мая в парке культуры и отдыха имени 1 Мая

11 мая 2017г. | Оргкомитет

В Рославльском комитете образования 10 мая состоялось заседание организационного комитета по проведению благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия». Под руководством заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» - председателя комитета образования С.В. Филипченко обсуждались организационные и технические вопросы подведения итогов марафона и  заключительных мероприятий в городском парке культуры и отдыха имени 1 Мая.

В праздничном мероприятии, которое будет проходить  13 мая у памятника Петру и Февронии Муромским, примут участие жители города, представители социальных учреждений и общественных организаций социальной направленности, воспитанники учреждений дополнительного образования и их руководители, прихожане православных храмов.

По традиции в этот день в парке будет организована благотворительная акция «Белый цветок». Все смогут сделать пожертвования и приобрести на память о добрых делах приготовленные школьниками белые цветы.

Взрослые и дети увидят концертную программу творческих объединений Центра развития творчества детей и юношества, станут участниками конкурса рисунка на асфальте, познакомятся с выставкой художественных работ и техническими моделями Центра детско-юношеского технического творчества. Для всех, кто интересуется выращиванием рассады и изготовлением сувениров, опытные специалисты проведут мастер-классы. Получить ответы на вопросы по уходу за домашними животными можно у консультантов  контактного зоопарка. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области