Реальные возможности для благоустройства городской среды. Общественная комиссия продолжает работу

23 мая 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

18 мая в ГДК состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области» на 2017 год. Эта комиссия работает по реализации мероприятий в рамках  приоритетного проекта по благоустройству мест массового посещения людей и дворовых территорий, инициированного партией «Единая Россия».

Под председательством Первого заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина прошло обстоятельное обсуждение вопросов:

- формирование  адресного перечня дворовых территорий, в соответствии с предложениями (заявками) по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения  Рославльского района Смоленской области» для включения в  муниципальную программу на 2017 год;

- формирование отдельного перечня дворовых территорий, прошедших отбор для первоочередного включения их в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области» на 2018-2022 годы, без повторной подачи заявки (в связи с превышением лимитов бюджетных ассигнований на 2017 год);

- рассмотрение заявок собственников на строительство дворовых  проездов, тротуаров.

Секретарь комиссии С.В. Черных доложила о проведенном анализе документов и составлении рейтингового списка дворовых территорий. В соответствии с установленными критериями, на основании представленных протоколов с решением собственников каждому дому по набранным баллам был присвоен порядковый номер. На основании порядковых номеров и предварительных расчетов стоимости работ, заявленных собственниками, с учетом предельной стоимости работ в адресный перечень дворовых территорий на 2017 год были включены 9 дворовых территорий. В режиме конструктивного диалога прошло рассмотрение и утверждение дизайн - проектов общественных  и дворовых территорий, включенных в муниципальную  программу  на 2017 год. «В адресный список попали дома, расположенные в разных районах города. Эта программа  создает реальные условия для благоустройства дворов. Будут отремонтированы пешеходные и проездные зоны, тротуары, обустроены  места парковок для машин», - прокомментировал возможности партийного проекта Валерий Владимирович Ильин.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области