Удачи вам, выпускники - 2017! Трогательный и светлый праздник в школах Рославльского района

26 мая 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Для выпускников 9 и 11 классов прозвучали последние школьные звонки. Этот  праздник проводит границу между учебным процессом и жаркой порой экзаменов. Для школьников и их родителей это прощание со школой, в которой ребята учились наукам и дружбе, занимались спортом и творчеством, постепенно становились взрослее и серьезнее. В каждой школе есть свои традиции, которые нарабатываются годами и передаются из года в год новому поколению выпускников.  Среди одной из главных  по – прежнему остается строгая школьная форма, кружевные фартуки и банты для девочек, белые  рубашки и пиджаки для ребят. А еще праздник всегда отмечен нарядными лентами «Выпускник 2017 года», обилием цветов, шаров и хорошего настроения.

Даже слегка прохладная и дождливая погода  25 мая не испортила общего веселья. В первой половине дня нарядные и взволнованные ребята  собрались в своих классах, чтобы потом вместе с классным руководителем и первоклашками пройти по школьным коридорам на последнюю линейку. И вот уже заливисто и громко звучит последний звонок, играют первые аккорды школьного вальса… Праздник этот, как детство и отрочество, переполнен радостью, искренностью чувств,  слезами и воспоминаниями, поэтому, наверное, они сохраняются в памяти на всю жизнь.

Поздравить и напутствовать выпускников пришли почетные гости, работники администрации и депутаты, ветераны и представители общественных организаций.  В приветствиях  прозвучали  пожелания успешной сдачи выпускных экзаменов и напутствия в правильном выборе дальнейшего жизненного пути, а также сохранения любви и уважения к своим родителям, школе и малой Родине. По словам заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» - председателя Комитета образования С.В. Филипченко, в этом году успешно подошли к выпускным экзаменам более 760 учеников старшей школы, из них 245 одиннадцатиклассников и 523 учащихся 9 классов.

Выпускники, учителя и родители с удовольствием фотографировались, обнимались, желали вчерашним школьникам удачных экзаменов и успешного поступления.

Окончание школы – серьезный этап в жизни каждого человека. Это время выбора профессии и расставания с друзьями, будущая самостоятельная студенческая жизнь и грусть в глазах учителей, которые искренне помогали разбираться с трудными задачами и учили делать свои выводы. Теперь взрослая ответственность лежит только на самих выпускниках: первые экзамены по школьным предметам и абитуриентские хлопоты, дальше будут зачеты и семинары, курсовые и дипломные работы.

И уже не поможет подсказка, и все ждут твоих взрослых действий, выпускник 2017! Удачи тебе! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области