Моя музыкальная семья. Традиции фестиваля в музыкальной школе

26 мая 2017г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

Каждый год 15 мая весь мир отмечает Международный день семьи.

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Конечно же, все семьи счастливы по - своему. Но у большинства счастливых семей есть любимое дело, любимое увлечение, которое объединяет и укрепляет семью. Музыка – это именно то, что рождает теплоту, сближает взрослых и детей. 

В Рославльской детской музыкальной школе им. М И Глинки получил путевку в жизнь проект «Моя музыкальная семья», что, несомненно, будет способствовать популяризации социального партнерства семьи и школы, созданию положительной эмоциональной среды общения между детьми, родителями и педагогами, повышению престижа социально благополучной счастливой семьи.

13 мая в рамках проекта состоялся VI Фестиваль с одноименным названием, который собрал дружные музыкальные семейные команды. Среди них были сестры и братья, мамы и папы, бабушки и внуки. Многие семьи являются постоянными участниками этого фестиваля, а кто-то впервые поднялся на сцену.

Семейные дуэты, трио, квинтеты доставили зрителям множество приятных минут, удивляя своими талантами. Праздник получился добрым, интересным и полным впечатлений.

 

Преподаватель МБУ ДО «Рославльская детская музыкальная школа» Е. А. Елисеева

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области