Наследники Победы

31 мая 2017г. | Рославльский комитет образования

На базе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» в мае состоялась встреча Координационного совета Рославльской районной детской общественной организации «Ребячья республика», Рославльских юнармейцев – отряда «Застава» со Смоленским областным Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг».
В апреле в Смоленске прошёл V слёт Смоленской областной общественной патриотической организации детей и молодёжи  «Наследники  Победы». 
Учредителями слёта выступили Главное управление по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию и региональное отделение Общероссийского народного фронта в Смоленской области. 
Организацию и проведение V слёта осуществляли СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» во взаимодействии с СОГБУК «Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова». 
По итогам работы Слёта делегация РРДОО «Ребячья республика» была признана лучшей. И VI областной Слёт в апреле 2018 года должен проходить в городе Рославле.
Директор Центра «Долг» Ирина Павловна Оленьчива рассказала о деятельности Центра. Были презентованы видеоролики о прошедших мероприятиях, организованных Центром, на которых ребята из РРДОО «Ребячья республика» узнали себя и своих друзей. Сотрудничество и дружба «Ребячьей республики» с «Долгом» длится уже не один год. 
Инструкторы центра провели с ребятами весёлые и познавательные тренинговые занятия, беседы о том, как лучше и эффективнее провести планируемый VI Областной слёт «Наследники Победы Смоленщины».

Закончилась встреча объединяющей всех доброй песней и приглашением всех юных патриотов Смоленщины на VI слёт, который, надеемся, проёдёт в апреле 2018 года в гостеприимном городе Рославле.  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области