Общественный совет действует

31 мая 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

26 мая  состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области. В ходе работы были рассмотрены вопросы:

- утверждение плана работы, в котором определены приоритетные направления его деятельности;

- избрание заместителя председателя Общественного совета В.Е. Жукова; 

- формирование инициативной группы из членов Общественного совета.

В заседании принял участие заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев, который торжественно вручил удостоверения членам Общественного совета.

Делегаты от Рославльского района в мае приняли участие в семинаре, проведенном Общественной палатой Смоленской области на тему «Актуальные вопросы осуществления общественного контроля в муниципальном образовании». Участники также обсудили информацию по рекомендациям этого общественного форума.

Новый состав Общественного совета намерен осуществлять свою работу в тесном взаимодействии с администрацией муниципального образования «Рославльский район», основываясь на принципах гласности и открытости. Это позволит населению района более полно и правильно представлять возможности своих представителей, собственные формы влияния на власть, свое участие в местном самоуправлении. Все пленарные заседания согласно плану работы будут проводиться не реже одного раза в квартал.

Для справки

Новый состав Общественного совета при администрации муниципального образования «Рославльский район» образован  в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области от 1 марта 2017 года. Основными целями его деятельности являются обеспечение конструктивного взаимодействия органов местного самоуправления района с общественностью, вовлечение общественности в процесс принятия и реализации управленческих решений, касающихся социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни нашего города. Председателем Общественного совета был избран  директор СОГБУОССН «Теремок» Сергей Иванович Белевитнев. В состав Общественного совета входят 12 человек – это люди с активной жизненной позицией, работающие в различных сферах деятельности, неравнодушные к проблемам нашего города. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области