Праздник детства

6 июня 2017г. | Центр развития творчества детей и юношества

В Международный день защиты детей прошёл яркий и весёлый праздник в Парке культуры и отдыха имени 1Мая, у памятника святым Петру и Февронии Муромским.

Мероприятие началось 1 июня Акцией «Марш за жизнь», направленной на сохранение семейных ценностей и традиций семьи, на защиту материнства и детства. Участниками акции стали представители Администрации муниципального образования «Рославльский район»  и духовенства, преподаватели и студенты, учащиеся школ, жители города Рославля.

Среди выступающих:

- Глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области  Валерий Михайлович Новиков;

- почётный гость, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Владимировна Окунева;

- архимандрит Мелетий,  настоятель Рославльского Спасо-Преображенского мужского монастыря, избранный апископом Рославльским и Десногорским;

- психолог женской консультации Рославльской ЦРБ Ирина Александровна Берзина;

- многодетная мама  Любовь Петровна Догадина.

13 мая в рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» в нашем городе прошла акция «Белый цветок», в которой приняли участие неравнодушные к чужой беде и боли взрослые и дети. В ходе мероприятия, все денежные средства, собранные в рамках благотворительной акции, Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков передал заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя школа №7»  Е.М. Прокоповой для семьи Данченковых на лечение сына Александра, учащегося 5А класса этой школы.

Весёлого, по-летнему солнечного настроения, новых путешествий и открытий, радости и добра пожелали в своих музыкальных подарках учащиеся творческих объединений из Центра творчества, подарив всем концертную программу «Праздник Детства».

Свои мечты и фантазии смогли нарисовать на асфальте юные художники- участники конкурса рисунка на асфальте «Я рисую этот мир». Солнце, радуга, цветы - это детские мечты и сюжеты работ начинающих талантов.

И закончился Праздник Детства игровой программой «Да здравствует сюрприз!». Подарком для юных друзей стало выступление Клоуна Кеши и его подружки Ириски. Вместе с Кешей ребята весело провели время: играли, пели, танцевали, смеялись и радовались от души.

Лето только началось, и пусть каждый его день будет, как праздник, на котором главными героями станут дети.

Классного всем лета!

 

Педагог-организатор ЦРТДиЮ М.Н.Булгакова 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области