Ордена «За заслуги» вручены воинам-интернационалистам

9 июня 2017г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

Эта награда учреждена общероссийской общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана» (РСВА), лидером которой является  депутат Государственной Думы РФ по списку партии Единая Россия  Франц Адамович Клинцевич, и включена в реестр общественных наград Российской Федерации. 
Орденом «За заслуги» награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед ветеранским движением, связанные с развитием и укреплением общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», за высокие достижения в государственной, производственной, социально-культурной, общественной деятельности,  за заслуги в воспитании подрастающего поколения и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей.

Игорю Кудрявцеву и Николаю Королеву ордена были вручены на недавно прошедшей в нашем городе акции пограничников «Боевой расчет». Воины-интернационалисты, являясь членами Рославльского отделения РСВА, ведут большую работу среди молодежи и подростков, являются инициаторами многих добрых дел.

 

Источник "Рославльская правда": Ордена «За заслуги» вручены воинам-интернационалистам  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области