Профессиональные и добровольные пожарные встретили праздник вместе с детьми

20 июня 2017г. | наш корреспондент

В день празднования 125-летия со дня образования Российского Пожарного Общества, в гости к ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере круглогодичного действия «Прудок», приехали пожарные 51 ПСЧ, сотрудники государственного пожарного надзора, местного отделения ВДПО и члены ДЮП «Огнетушитель» МБОУ «Средняя школа №1» г. Рославля – победители финального этапа Смоленского областного смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца». Гости рассказали ребятам, приехавшим из разных уголков Смоленщины, об истории возникновения Российского Пожарного Общества, показали, как следует себя вести в чрезвычайных ситуациях, что следует делать в случае возникновения пожара и какие меры необходимо предпринимать для его недопущения.

Ребята стали не только слушателями, но и активными участниками игры «Мы – юные помощники спасателей». Несомненно, самым впечатляющим для ребят стала возможность попробовать воспользоваться углекислотным огнетушителем. Также большой интерес у ребят вызвала боевая экипировка огнеборцев, возможностью её примерить и сфотографироваться воспользовались многие.

Изюминкой данного мероприятия стала организованная 51 ПСЧ Главного управления МЧС России по Смоленской области демонстрация пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Юные зрители смогли не только посмотреть со стороны, но и ощутить себя в роли настоящих огнеборцев. Мальчишки и девчонки посидели за рулем пожарного автомобиля, рассмотрели специальное оснащение спасателей и даже потушили водой условный очаг возгорания.

Ребята остались довольны таким насыщенным на события и впечатления днём, поздравили гостей с профессиональным праздником и пообещали им быть предельно осторожными во время отдыха. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области