Социальная политика Смоленской АЭС признана лучшей в концерне «Росэнергоатом»

22 июня 2017г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

Коллектив Смоленской АЭС занял I место в номинации «Социальная безопасность» по итогам конкурса «Лучшая АЭС-2016». Переходящий приз победителя «Рукопожатие» на конференции работников Росэнергоатома вручил директору Смоленской станции Павлу Лубенскому генеральный директор концерна Андрей Петров.

«Основное достижение Смоленской АЭС в социальной сфере - отсутствие недопонимания и негатива во взаимоотношениях персонала, администрации и профсоюза, - считает Павел Лубенский. - Все возникающие вопросы обсуждаем в диалоге, совместно делаем взвешенные выводы. Мы - единая команда, в которой необходимо уважать друг друга. Такой подход и следование корпоративным ценностям дают уверенность, что задачи, поставленные руководством отрасли, мы решим достойно».

Главная задача Смоленской АЭС на сегодня - выработать требуемый объем электроэнергии и выдавать мощность «точно в срок». Федеральная антимонопольная служба установила для Смоленской АЭС задание – 23,084 млрд кВт часов. Безусловный приоритет, как и прежде, принадлежит обеспечению безопасности.

 

«На Смоленской АЭС эффективная система взаимоотношений работодателя и профсоюза сложилась давно, мы совместно планируем работу и действуем сообща. Работодатель всегда прислушивается к нашему мнению», - рассказал председатель профсоюза Смоленской АЭС Юрий Кузнецов.

 

Смоленская АЭС является социально ответственным предприятием и на территории своего присутствия, вносит вклад в улучшение социально-экономического благополучия в городе-спутнике Десногорске.

«Какой бы сложной не была ситуация в стране, эту работу необходимо продолжать», - уверен директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

 

 

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области