Достучаться до небес

20 июня 2017г. | Климова Л.В.

18 июня на Бурцевой горе в  городе Рославле прошло праздничное мероприятие «Достучаться до небес» для детей с ограниченными возможностями, в рамках благотворительного проекта «Добро своими руками» ( Рославльского городского ВОИ и Студии «7я»). На площадке  кафе «Сыто-пьяно» (бывшее название кафе «Старый мост») была организована развлекательная программа с клоуном Кешей и ведущей Маргаритой, принцессой Анастасией, а также  шоу гигантских мыльных пузырей «Миражи». Для именинников были приготовлены подарки и  сладкое угощение, в еще замечательным сюрпризом стали  запуск шаров и голубей в небо. Участники благотворительного мероприятия – председатель Рославльского ВОИ – Климова Л.В., Депутат Рославльской районной думы Невский С.Н., ИП Долина Е.В.,  ИП Будилин А.В., Вельчинская Е.В., Булгакова М. Н., Кушнеревская А., ИП Насалевич В.,  Середова Ю., Яшина А., Шиков К.

Для неравнодушных людей, которых объединил благотворительный проект «Добро своими руками», доброта — не пустой звук! Вместе зажигаются  детские улыбки!  Этот проект создан для того, чтобы дарить детям кусочек счастья, ведь очень важно, чтобы они поверили в себя, в свои возможности, и, самое главное, чтобы они поверили в мечту.

Каждый ребёнок нарисовал на асфальте свою мечту, написал на листочке заветные слова, которые привязали к воздушным шарикам, и  все вместе запустили в небо c верой, что всё задуманное обязательно исполнится.

Радости детей не было предела! От всей души родители благодарили организаторов мероприятия. Если в этот день под рославльским небом появилась мечта у 40 детей, и они обрели веру в ее осуществление, значит работа тех, кто так или иначе был задействован в мероприятии, не прошла напрасно. Значит, эти люди сумели достучаться до небес.

Поверив однажды в свою мечту, эти ребята поверят и в то, что поставленные ими цели могут быть реализованы. Их мечты будут услышаны там, на небесах. И мы верим, что они обязательно сбудутся!

Детский мир — это яркий, радостный мир, наполненный жизненной силой и красотой. Он живет по своим законам: безусловного доверия, искренней детской любви, веры в чудеса и сказки. Сохранять этот мир счастливым и радостным для наших детей — важная задача каждого взрослого. Мероприятия для детей с ограниченными возможностями наполняют их жизньсказкой, добротой, любовью, а  сердца организаторов  — теплотой и заботой! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области