Комиссия «Чистый город» действует

23 июня 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Планомерная и постоянная работа комиссии «Чистый город» дает свои положительные результаты. Несанкционированная свалка мусора по адресу: 34 микрорайон,  напротив дома №13, образовавшаяся на месте бывшей контейнерной площадки, убирали несколько раз, но территория вновь подвергалась загрязнению  недобросовестными лицами, которые продолжали приносить и привозить сюда мусор.  

Комиссией «Чистый город» было организовано дежурство для борьбы с нарушителями, вывешены дополнительные таблички о запрете выброса мусора. В ходе рейдов и дежурств  удалось выявить нескольких  граждан и водителей автомобилей, пытавшихся оставить мусор. Попытки были тут же пресечены, с нарушителями проведена разъяснительная беседа о недопустимости совершения подобных действий.

Дежурство комиссии,  разъяснительная работа с жителями улицы и переулков Маяковского, членами гаражного кооператива, собственников транспорта позволила перестроить сознание граждан и отучить от негативной привычки сбрасывать мусор на это место.

Территория несанкционированной свалки  вот уже больше месяца не подвергается загрязнению, а площадка радует жителей чистотой и зеленой травой. 

 

По информации Комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области