Сотрудники ГИБДД приняли участие в Международном Дне борьбы с наркоманией

27 июня 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

26 июня во всем мире отмечался Международный день борьбы с наркоманией. В этот день прошли различные профилактические мероприятия, направленные на формирование у подростков, молодежи мотивации и мировоззрения к здоровому образу жизни и отрицательному отношению к наркотикам.

К сожалению, распространение наркотиков  по-прежнему является  одной  из серьезнейших угроз, не оставляющих равнодушным никого из нас.  В ответ государство принимает все возможные меры для создания более эффективных способов защиты населения от  этого зла.

В настоящее время функции в сфере предупреждения и противодействия незаконному обороту  наркотических  средств и веществ возложены на Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России  и его территориальные   подразделения.   Однако все мы понимаем, что к решению проблемы надо подходить комплексно, консолидировать усилия не только органов власти, но и гражданского общества.   Успешная борьба с наркоугрозой напрямую зависит от тесного взаимодействия с соответствующими органами.

Проблема наркомании – общегосударственная. А потому, если вы увидели водителя, управляющего транспортным средством с признаками опьянения (алкогольного или наркотического), сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 41-88-71 или 8(48134)64240. И чем раньше поступит информация, тем больше вероятность остановить нарушителя.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области