В.М. Новиков вручил выпускникам 2017 года медали «За особые успехи в учении»

28 июня 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

28 июня в администрации было по-особому празднично и торжественно, ведь здесь состоялась церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам 2017 года. Вчерашние школьники и родители, учителя и почетные гости – все искренне улыбались друг другу и поздравляли выпускников с их первыми в жизни государственными наградами. В актовом зале было много цветов и хорошей музыки, добрых напутствий и идущей от души благодарности.

Лучших выпускников школ  поздравил Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков.  «Вы получаете одну из главных школьных наград – награду за ваш труд и усердие. Ваш сегодняшний успех – это не только залог вашего прилежания и способностей, это, конечно, и большой вклад души, сердца тех людей, которые находились рядом с вами, - отметил Валерий Михайлович. – Это ваши родители и учителя, поэтому независимо от того, как сложится ваша взрослая жизнь, всегда помните о тех, кто вас любит, кто вами дорожит и гордится, поддерживает и помогает. Впереди у вас еще очень  важная процедура  поступления в вузы. Я вам желаю выбрать ту профессию, которая, действительно, будет востребована в современном обществе. И пусть на вашем пути встречаются добрые, справедливые люди и верные друзья. Успехов вам, здоровья, интересных студенческих лет, серьезных открытий и оптимальных результатов!».

38 выпускникам 2017 года в торжественной обстановке награды вручили Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков и его заместитель – председатель Рославльского комитета образования С.В. Филипченко.

МБОУ «Средняя школа №1» - Беляева Юлия, Матюхина Елизавета, Никитин Владислав, Потапова Ирина   и Сапегина Янина;

МБОУ «Средняя школа №2» - Андросов Александр;

МБОУ «Средняя школа №4» - Крошева Александра, Шах Алина и Кашуба София;

МБОУ «Средняя школа №5» - Мещерякова Юлия, Азаренков Владимир, Калинина Кристина, Леонова Екатерина, Тузов Николай, Филиппова Марина,  Шавель Полина и Сеников Александр;

МБОУ «Средняя школа №6» - Захаренкова Варвара;

МБОУ «Средняя школа №7» - Бакутина Александра, Кусакина Ксения, Макаровская Екатерина, Пономарёв Антон, Семичева Анастасия, Винокурова Полина, Орешкова Валерия и Захарчук Анастасия;

МБОУ «Средняя школа №9» - Волянская Людмила, Киселёва Мария, Кругликова Оксана, Мартынов Андрей, Суховирская Алина, Шатохина Валерия,  Прудникова Полина и Ларкин Денис;

МБОУ «Астапковичская средняя школа» - Дубоделова Ирина;

 МБОУ «Остерская средняя школа» - Трифонов Сергей;

МБОУ «Кирилловская средняя школа» - Лозбенева Екатерина

МБОУ «Екимовичская  школа - интернат» - Легчилин Роман.

«Поздравляю вас с первой серьезной высотой в жизни! И пусть это ещё не Эверест: он ещё впереди! Пусть все преграды будут вами успешно преодолены, в том числе и с выбором профессии. Пусть ваш личный задел, который сейчас получен в школе, поможет вам осуществить мечты, - напутствовал ребят Сергей Викторович Филипченко. – В этом году рославльские выпускники прошли итоговую аттестацию успешно.  Мы можем гордиться высокими результатами ЕГЭ. Из 22 смоленских выпускников, получивших 100 баллов по русскому языку, 5 представителей нашего района. Среди 5 выпускников, получивших высшие баллы по математике, обществознанию, физике и биологии, два рославльчанина».

Благодарственными письмами были отмечены родители медалистов. Цветы и подарки по доброй традиции также преподнесли своим воспитанникам директора школ Рославльского района.

От имени родителей поздравила выпускников Светлана Александровна Беляева: «Сегодня праздничный и волнительный день, наши сердца переполнены радостью и благодарностью, ведь наши дети шли к этому событию все школьные годы. Спасибо всем, кто разделил этот праздник вместе с нами: нашим уважаемым учителям, администрации, руководителям школ и работникам Администрации. Счастья, мира и благополучия нам всем! В добрый путь, наши дорогие выпускники!» С ответным словом обратилась выпускница средней школы №7 Ксения Кусакина, которая получила  наивысшие баллы по русскому языку и  физике, 90 баллов по математике. «От имени всех выпускников благодарю наших педагогов и родителей, ведь без их веры и поддержки в минуты сомнения, желания идти с нами до победного конца, мы не собрались бы сегодня в этом зале!» - подчеркнула Ксения.

Совсем скоро закончится пора выпускных балов и начнется серьезная, такая многообразная взрослая жизнь, в которой очень важно выбрать правильную дорогу и успешно пройти по ней. Удачи, оптимизма и веры в свои силы всем выпускникам 2017 года! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области