На приеме граждан по личным вопросам

29 июня 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 29 июня Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В.Ильин провел прием граждан по личным вопросам. Большая часть обращений  относилась к реализации и защите прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг. В их числе:

- благоустройство  и покос травы на дворовых территориях;

- условия и порядок проведения капитального ремонта;

- проведение работ по обустройству козырьков и водостоков;

- ремонт пешеходных дорожек и ливневых канализаций;

- порядок проведения общего собрания жильцов многоквартирного дома;

- деятельность управляющих компаний.

Важно отметить, что в ходе разговора многие посетители говорили спасибо  своим управляющим компаниям за оперативность и помощь в решении проблем по содержанию общего имущества дома.

Так же на приеме жителями Рославльского района ставились вопросы, которые носят частный характер. Они касались: водоснабжения, уличного освещения, ремонта туалета, вывоза мусора. В ходе диалога Валерий Владимирович Ильин отметил, что для решения существующих проблем очень важна инициатива со стороны граждан и конструктивный подход, чтобы вместе искать пути их устранения  и контролировать ход проводимых работ.

Многие вопросы были решены на месте в ходе приема. В.В. Ильин дал поручения чиновникам и определил сроки исполнения принятых решений. По другим обращениям даны необходимые консультации, что должно послужить разрешению в рамках действующего законодательства.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области