Комиссия «Чистый город» действует

21 июля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

19 июля 2017 года проведен очередной рейд комиссии «Чистый город» Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

В ходе работы комиссии были проверены потенциальные места скопления мусора. Возле кафе «Ассорти» (по ул. Комсомольская, 1а) отмечено зарастание прилегающей территории травой и загрязнение мусором. Собственники здания  (Смоленское ТПО) получили требование о приведении территории в порядок.

Проведены профилактические беседы о постоянном содержании территории в надлежащем состоянии и своевременном покосе травы с предпринимателями, предприятия которых расположены в 15 микрорайоне на первых этажах в домах № 22 и 16.

Также были проверены места временной торговли сезонной плодоовощной продукцией и даны рекомендации по правильной утилизации образующихся отходов.

В рамках работы с обращениями граждан проведен контроль выполнения мероприятий по приведению в порядок контейнерной площадки для сбора мусора, расположенной в 163 квартале. В настоящее время убираются незаконно установленные гаражи и выполнена обрезка деревьев, которые мешали своевременной уборке мусора. На встрече с жителями прилегающих домов были выслушаны их пожелания по организации сбора мусора в квартале. По результатам беседы будет выработано оптимальное решение, которое позволит максимально учесть порой диаметрально противоположные мнения жителей 163 квартала. Вопрос будет окончательно решен в ближайшее время. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области