Эти веселые каникулы

14 августа 2017г. | Рославльский комитет образования

В лагере дневного пребывания детей с досуговой деятельностью «Спортландия» при МБОУ «Пригорьевская средняя школа» прошла акция «Сделаем вместе». Данное мероприятие было направлено на формирование у ребят трудовых и коммуникативных способностей, на осознание важности бережного отношения к объектам природы. Все участники трудового десанта работали дружно и слаженно, наводя чистоту около школы. Работа сплотила всех учеников лучше, чем беседы о дружбе и товариществе.

Четвертый день летней смены досугового лагеря в МБОУ «Хорошовская средняя школа» прошёл под девизом – «День игр и игрушек». Воспитатель Нина Дмитриевна Миронова сообщила ребятам об изготовлении традиционной дымковской игрушки. Дети узнали, что фантазия и руки человека создают удивительный глиняный мир игрушек, наполненный радостью и светом души мастера. Н.Д. Миронова рассказала ребятам и о своем увлечении шить мягкие игрушки. Коты, собаки, мишки, пингвины, смешные человечки - все это сделано талантливыми руками педагога. После вкусного обеда день завершился игровой программой «Моя любимая игрушка».

В лагере при МБОУ «Жарынская средняя школа» 8 августа проводился День пожарной безопасности. В программу были включены дела, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: познавательная игра «Правила пожарной безопасности», конкурс рисунков по данной тематике, чтение и обсуждение сказки «Как правильно вести себя в лесу». Ребята закрепили знания в области пожарной безопасности, учились быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления. Дети с интересом слушали воспитателя, активно отвечали на вопросы, сами задавали вопросы и рассказывали свои истории. В конкурсе рисунков приняли участие все ребята. С увлечением рисовали пожарную технику и плакаты по противопожарной безопасности. Победителям вручили почётные грамоты. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области