«Новое поколение» зажигает…

21 августа 2017г. | Рославльский комитет образования

В летнем пришкольном лагере «Новое поколение» МБОУ «Средняя школа№10» прошёл День противопожарной безопасности. Цель: формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности в увлекательной игровой форме. Программа включала мероприятия, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: просмотр мультфильмов по противопожарной безопасности, изучены правила организации привала и места для отдыха и правила пожарной безопасности в природе, познавательная конкурсная программа «Мы – юные пожарные». В форме весёлых эстафет дети отработали правила передачи информации о пожаре, работу с первичными средствами пожаротушения, участники попробовали оперативно надевать на себя одежду пожарного.

Наконец наступила долгожданная теплая погода, и появилась возможность взять в руки разноцветные мелки и вместе с друзьями раскрасить асфальтовую дорожку возле школы. Прошел конкурс рисунков на асфальте «Лето - какого оно цвета?». С помощью фантазии и разноцветного мела ребята, с энтузиазмом расхватав цветные мелки, с огромным удовольствие взялись творить свои произведения. И вот уже совсем скоро площадка около школы окрасилась всеми цветами радуги: любимые герои мультфильмов соседствовали с огромными цветами и бабочками, дети нарисовали солнце, радугу, море цветов! В своих рисунках ребята передали яркость летних красок, каждый из которых был по - своему интересен и индивидуален.

А еще всем понравилась интеллектуально-музыкальная игра «Угадай мелодию». В ней приняли участие 2 команды «Мелодия» и «Нотки». На табло были предложены песенные рубрики «О дружбе», «О школе», «О животных» и другие. Дети с удовольствием отгадывали мелодии из любимых мультфильмов, пели песни из кинофильмов, отгадывали загадки об музыкальных инструментах, решали музыкальные ребусы. За каждый правильный ответ ребята зарабатывали нотку. В итоге победила дружба! Закончилось мероприятие финальной песней «Если с другом вышел в путь». Музыкальная игра «Угадай мелодию» стала праздником доброты и взаимопонимания, заинтересованности детей к миру искусства. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области