Правила дорожные знать каждому положено...

25 августа 2017г. | наш корреспондент

В читальном зале центральной детской библиотеки воспитанники МДОУ «Детский сад Ласточка» приняли участие в познавательно-игровой программе «Будь хорошим пешеходом»,  девизом которой стали слова: «Правила дорожные знать каждому положено».

Ребята побывали в Школе Дорожных Наук, где их ждали урок ПДД-ведения, на котором  они  узнали об основных правилах пешехода, познакомились с дорожными знаками и разобрали ситуации на дорогах.

Урок светофорознания  рассказал и наглядно показал им  первый светофор в мире и в России, о том, как изменились светофоры в наше время и какие необычные памятники им установлены. На чтении юных пешеходов дети  познакомились с рассказом Николая Носова «Автомобиль» и узнали, почему литературного героя Сергея Михалкова -  дядю Степу стали звать «светофором». На переменах мальчишки и девчонки участвовали в  подвижной игре «Огни светофора», которая закрепила их знания сигналов светофора и их умение внимательно реагировать на них, а игра «Бибика», показала наглядно те принципы инерции, которые не дают машине остановиться мгновенно. Также разгадывали загадки данной тематики.

Встреча получилась познавательной и веселой.

 

По материалам сайта   МБУК «Рославльская МЦБ» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области