Молодежная акция «Гордо реет триколор»

23 августа 2017г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

 Совместная акция «Гордо реет триколор», организованная Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике совместно с интернет-проектом «Слезай-с-дивана» и рославльским спортклубом, стартовала с площади Ленина 22 августа.

В день Государственного флага Российской Федерации с приветственным словом к велосипедистам обратился заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев. «Бело-сине-красный флаг нашей страны символизирует живую связь поколений и лучшие традиции служения Отечеству. Сегодня  доброе  будущее зависит  от  нашей любви и преданности, от созидательного труда и хороших проектов каждого из нас, - подчеркнул Владимир Петрович. - Пусть ваши сердца никогда не покидает чувство гордости и патриотизма за нашу Родину!  По поручению Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова желаю вам мира, благополучия, оптимизма  и счастливого пути!»

У Городского Дома культуры работали площадки с аквагримом, где каждый желающий мог нарисовать триколор. Шумно и весело стартовала эта акция.

Первая остановка состоялась в Перенке, где к велопробегу присоединились местные жители, а рославльчане привезли им на память флаги и ленточки с государственной символикой нашей страны. 40 человек сели на велосипеды и  преодолели эту дистанцию. Самыми юными любителями дорог  и путешествий стали 9-летние Иван Якушев и Данила Гайдин.

Конечной точкой велопробега была намечена деревня Волковичи, где вместе участники акции  исполнили гимн и подняли флаг.

Путь был не  из  легких, общей протяженностью 46 км, но все остались довольны!

Организаторы адресовали слова благодарности сотрудникам полиции за сопровождение и безотказную помощь в проведении мероприятий!



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области