Кадастровая палата по Смоленской области информирует о необходимости указания электронного адреса

11 сентября 2017г. | Пресс-релиз

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области информирует, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Данным законом предусмотрена возможность уведомления органом регистрации прав заявителя о приеме заявления и прилагаемых к нему документов, его поступлении в орган регистрации прав, а также о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Уведомление направляется заявителю по адресу электронной почты, указанному в заявлении о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В связи с этим филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области сообщает о необходимости указания в заявлении о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним адреса электронной почты заявителя, а также правообладателя объекта недвижимости в целях направления предусмотренных законодательством Российской Федерации уведомлений, в том числе о ходе оказания государственной услуг.

В случае возникновения дополнительных вопросов заявитель может обратиться в Единую справочную службу Росреестра (ВЦТО) по номеру телефона 8-800-100-34-34 (бесплатно, круглосуточно).

 

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области