С уважением к пожилым людям

6 октября 2017г. | Рославльский комитет образования

День пожилого человека- это день бесконечно дорогих  людей - наших бабушек и дедушек, мам и пап, опыт и знания которых могут и должны быть востребованы молодым поколением. Это день человеческой мудрости, зрелости и  душевной щедрости.

1 октября учащиеся МБОУ «Пригорьевская средняя школа » провели акцию «Дом без одиночества». Ребята посетили пожилых людей, поздравили их с праздником, подарили букеты цветов, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Для ребят эта акция стала напоминанием того, что бережное отношение к людям старшего поколения - это дело не одного торжественного, праздничного дня, а повседневная обязанность каждого из нас.

Доброй традицией в МБОУ «Чижовская средняя школа» стало поздравлять пожилых жителей деревни Чижовка-2. Ведь для мудрых и «очень взрослых» жителей деревни это не только дата в календаре, но и ещё одна возможность услышать в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. 30 сентября ученики МБОУ «Чижовская средняя школа» под руководством классных руководителей торжественно и необычно поздравили жителей деревни  с Международным Днём пожилых людей. В течение всей учебной недели каждый класс самостоятельно разрабатывал проект буклетов «Поздравь пожилого человека». В субботу буклеты были размещены возле торговых точек, остановок общественного транспорта и на доске объявлений деревни.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области