Открытый урок по ОБЖ в Хорошовской школе

13 октября 2017г. | Рославльский комитет образования

С развитием технического прогресса важной необходимостью становится защита населения от новых угроз в виде природных и техногенных катастроф.  В России эти вопросы решает система гражданской обороны МЧС, которая 4-го октября отмечает 85-летие. 
В МБОУ «Хорошовская средняя школа»  2 октября проходил единый Всероссийский урок по гражданской обороне. В рамках открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности  сотрудники штаба ГО (начальник курсов ГО Черемных С.В, преподаватель курсов ГО Рыжов Ю.А.) совместно с представителями МЧС и ВДПО (ОНД и ПР по Рославльскому и Ершичскому районам Асланов Ш.Н., инструктор МО ВДПО Аршук Н.Г.) рассказали ребятам об истории создания гражданской обороны в России, о мерах пожарной безопасности в школе и дома. 
Целью мероприятия стало эффективное усвоение теоретических знаний по курсу ОБЖ, отработка у школьников практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Так же в этот день была проведена тренировка по эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения пожара. По сигналу тревоги все организованно покинули здание школы и построились на спортивной площадке. Во время тренировки все участники образовательного процесса отработали действия по порядку выхода в соответствии с планом эвакуации школы через соответствующие запасные выходы. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области