Среди лучших в России

13 октября 2017г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

 Педагог средней школы №7 Ирина Анатольевна Дубовская стала финалисткой Всероссийского конкурса учителей истории и обществознания «История в школе: традиции и новации», организованного фондом «История Отечества» и Ассоциацией учителей истории и обществознания совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проходил в два этапа с 5 июня по 5 октября. Всего в нём приняли участие около полутора тысяч педагогов. По итогам заочного тура экспертное жюри отобрало и пригласило в Москву для участия в финале 70 лучших учителей-историков – по одному от каждого субъекта Российской Федерации.

Для финалистов были организованы встречи с председателем совета фонда «История Отечества», председателем Российского исторического общества Сергеем Нарышкиным, министром образования РФ Ольгой Васильевой, председателем Ассоциации учителей истории, академиком РАО Александром Чубарьяном. 
Педагоги побывали в крупнейших столичных музеях и в Кремле на концерте, посвящённом Дню учителя, где всех учителей поздравил Президент Владимир Путин.
Особенно важным и значимым для лучших учителей-историков России стало общение друг с другом, обмен опытом работы. Рославльскому учителю победить не удалось, но само участие в финале стало важной школой: выступления коллег со всей страны с рассказами о своей работе, своём регионе, выполнение конкурсных заданий помогли и осмыслить свой опыт, и понять, что рославльское учительство вполне владеет современными знаниями и методами работы. 
Кроме того, учителям-историкам было важно увидеть проявление особого внимания к своему предмету и со стороны Министерства образования, и со стороны представителей власти.



Источник "Рославльская правда": Среди лучших в России 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области