Пожарная тренировка в центре социального обслуживания населения

8 ноября 2017г. | наш корреспондент

3 ноября 2017 года была проведена профилактическая работа в СОГАУ «Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения». В ходе работы были отработаны практические действия в случае обнаружения пожара, действия по эвакуации, действия работников и персонала учреждения. По окончанию тренировки был проведён инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Благодаря слаженным и оперативным действиям работников учреждения все были эвакуированы в безопасное место и в установленное время.

Проведение таких тренировок позволяет отработать действия работников учреждений и обучающихся по своевременной и правильной эвакуации в случае возникновения пожара. Более того, такие тренировки, в случае возникновения неконтролируемого горения, помогут избежать воздействия опасных факторов пожара, которые приводят к травмированию и гибели людей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности!

В случае пожара звонить по телефону: «01» для стационарных телефонов;

«101» и «112» с мобильного телефона.

 

Старший инспектор ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Ш. Н. Асланов.

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области