Дошкольники на экскурсии у пожарных

30 ноября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 29 нoября в пожаро-спасательной части №13 города Рославля заместителем начальника ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Е.В. Тяпковым была проведена беседа с подготовительной группой детского сада «Радуга». В рамках беседы дошкольники показали хорошие теоретические знания по пожарной безопасности, чем порадовали сотрудников пожарной охраны. После познавательного, и в то же время веселого разговора была проведена экскурсия, на которой наши юные гости ознакомились с работой пожарного и с содержанием пожарной машины. После окончания экскурсии был проведён краткий инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Проведение таких мероприятий позволяет детям закрепить уже имеющиеся знания по пожарной безопасности и более ответственно относится к этим требованиям в повседневной деятельности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности!

В случае пожара звонить по телефону: «01» для стационарных телефонов;

«101» и «112» с мобильного телефона.

 

Старший инспектор ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Ш. Н. Асланов



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области