Новости из Рославльского многопрофильного колледжа

10 января 2018г. | Администрация колледжа

В  колледже 28 декабря прошел конкурс пародий на популярные телепередачи «Новогодний фейерверк». Преподаватели и студенты подготовили шуточные импровизации «Уральские пельмени», «Аншлаг», КВН, «Что? Где? Когда?», «Пусть говорят», «Спокойной ночи, малыши» и «Давай поженимся». Праздничная телепрограмма прошла весело и интересно. Ее ведущими были сказочные персонажи Дед Мороз, Снегурочка и почтальон Печкин. Танцевальный коллектив колледжа показал две задорные хореографические композиции.
По результатам конкурса первое место заняла группа 22С с пародией на КВН, второе место разделили группы 31ТК и 33Э, третье - группа 32С. Заместитель директора по УР Рослякова О.Н. подвела итоги, проходившего накануне, конкурса «Лучшая новогодняя гирлянда», в которой приняли участие 16 учебных групп. 
В рамках реализации плана дополнительных мер в области психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних 27 декабря в колледже состоялась встреча с сотрудником Смоленской Православной гимназии С.Г. Михеевым. С целью развития системы профилактики асоциальных явлений он провел со студентами 1 курса беседу о суицидальном поведении представителей молодежи. Лектор подробно осветил причины, по которым уходят из жизни молодые люди, рассказал о необходимости ценить свою и чужую индивидуальность, формировать отношение к жизни как к ценности. Отвечая на вопросы Сергея Геннадьевича, студенты показали свое неравнодушие к данной проблеме. В заключение мероприятия был продемонстрирован фильм, повествующий о судьбе героя, который не сдался в трудной жизненной ситуации и поверил в себя.  К этой встрече преподаватель Сорокина О.В. организовала выставку книг, затрагивающих различные молодежные проблемы: суицид, наркомания, компьютерная зависимость и т.д. 

23 декабря студенты стали участниками IV Открытого юношеского чемпионата по интеллектуальным играм. Игры прошли в актовом зале МБОУ «Средняя школа № 7». В мероприятии приняли участие 16 команд школ и профессиональных учебных заведений. Среди них была команда «Всеведы» Рославльского многопрофильного колледжа. Шестеро обучающихся 1-2 курсов состязались в интеллектуальных играх : «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра». Ребята показали хорошие результаты и были награждены сертификатами участника юношеского чемпионата. 

Студентка Рославльского многопрофильного колледжа Бакутина Наталья Александровна, имеющая отличные результаты промежуточных аттестаций и прекрасные творческие способности, стала лауреатом стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича. 22 декабря в администрации Смоленской области Губернатор Алексей Островский вручил одаренным и талантливым студентам и школьникам эти почетные награды. Он поблагодарил за упорный и нелегкий труд педагогов и родителей, без которых успех ребят был бы невозможен.

В тот же день на встречу с обучающимися пришли начальник поисково-спасательного отряда на акваториях г. Рославля Шиманский В.А. и водолаз этого же отряда Хартов А.Н. По инициативе преподавателя-организатора ОБЖ Пинашкина О.И. они рассказали о мерах предосторожности в период становления льда. Эта выступление сопровождалось красочной презентацией с показом документальных фильмов.  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области