Полиция призывает граждан остерегаться интернет-мошенников

12 января 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Перед совершением покупки в виртуальном магазине с предварительной системой расчётов будет не лишним изучить отзывы о нём на различных форумах и сайтах. Соберите максимум информации и примите взвешенное решение.

Обратите внимание, насколько много на сайте недоработок - грамматических ошибок, неактивных ссылок, разделов со статусом «находится на реконструкции». Наличие таковых свидетельствует о том, что владелец ресурса не дорожит своей репутацией и, скорее всего, не слишком щепетилен в вопросах выполнения своих обязательств перед клиентами.

Полицейские принимают необходимые меры к раскрытию преступлений, совершенных с помощью Интернет - ресурсов, однако во избежание серьезных потерь денежных средств и нервных потрясений гражданам следует соблюдать ряд мер предосторожности. Сообщить об известных вам фактах мошенничеств или предпосылках к их совершению можно, обратившись в МО МВД России «Рославльский», или по телефоннымлиниям: городская - 02; Билайн - 002; Теле2 - 022; Мегафон и МТС - 020. С мобильного телефона, на Единый экстренный канал помощи для любых операторов мобильной связи 112, 102, либо 8 (48134) 6-45-43

 

 

Подготовлено по материалам, предоставленным МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области