ГИБДД предупреждает: зимние забавы детей могут быть опасны!

18 января 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Зимнее время диктует свои законы поведения на дорогах. Опасные игры детей на дорогах могут привести к трагедии. Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают и обращаются ко всем родителям с призывом проявить особое внимание к поведению детей на проезжей части.

Уважаемые родители! Все мы прекрасно знаем, что с приходом зимы на улице раньше темнеет, и дети все свободное время проводят на улице, играя в снежки и катаясь на санках. Порой это безобидное занятие приводит к трагедии. Проведите дополнительный инструктаж с вашими детьми по соблюдению Правил дорожного движения и технике личной безопасности. Напомните детям, что ни в коем случае нельзя цепляться за автомобили и при этом скользить, нельзя кататься с горки вблизи проезжей части, практика показывает, что эта детская забава может стать причиной серьезной трагедии — ребенок может выехать на дорогу прямо под колеса автомобилей.

Если Ваш ребенок вечером возвращается с тренировки, кружка или дополнительных занятий, прикрепите к его одежде световозвращающий элемент, ребенок будет лучше виден водителям!

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области