Новые технологии в работе с дошкольниками

14 февраля 2018г. | Рославльский комитет образования

На базе МБДОУ  «Детский сад «Радуга» 8 февраля прошло заседание районного методического объединения воспитателей, работающих с детьми средней группы: «Квест – технологии в образовательной деятельности  детей». 
 На заседании РМО рассмотрены виды квестов, структура образовательного квеста, принципы  их организации.
Целью открытого занятия «Умка ищет маму» стало развитие познавательного интереса у детей к животным Севера.  Решетникова И.В., воспитатель средней  группы детского сада в ходе квест - игры  решала образовательные, воспитательные, развивающие задачи. Выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что явилось эффективным средством двигательной активности и мотивационной готовности к исследованию. Использование этой технологии заинтересовало детей, помогло им ненавязчиво, в игровом, занимательном виде активизировать познавательные и мыслительные процессы.  
 Свиридова Г.В., старший воспитатель дошкольного учреждения,  провела с присутствующими воспитателями мастер – класс «Квест – технология как современная форма работы с дошкольниками в реализации  ФГОС ДО». Целью мастер – класса стал  обмен опытом в использовании  данной технологии в работе с детьми.  В ходе заседания были даны практические рекомендации, направленные на повышение эффективного использования квеста в познании окружающего мира, действительности.  

Присутствующие воспитатели отметили высокий уровень подготовки методического мероприятия, ярко выраженную методическую и практическую направленность заседания и поблагодарили коллег за возможность общения. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области