Влияние наркотиков на организм человека

15 февраля 2018г. | наш корреспондент

 Все наркотики, вне зависимости от их тяжести, оказывают на организм в целом одно и тоже влияние, но в разной степени.Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами. Синтетические наркотики, или растительного происхождения, неважно, от их воздействия на организм страдают все его органы и системы жизнеобеспечения. Нарушаются естественные процессы, изменяется ритм работы, падает функциональность, и происходит сбой, последствия которого, чаще всего становятся необратимы. Практически ни одна система или орган человека не могут в короткий срок регенерировать повреждения после воздействия наркотиков, и любое негативное изменение требует больших ресурсов для восстановления. Люди, страдающие наркотической зависимостью, со временем обретают множество заболеваний сердца, печени, иммунной, дыхательной, нервной системы, репродуктивных органов и т.д. Можно смело перечислять дальше, поскольку наркотические вещества имеют невероятно широкий спектр воздействия, поэтому, ни что в организме человека не остается в стороне, когда в него проникает целый букет ядовитых химических соединений. Принимая наркотик, наркоман попросту подписывает себе смертный приговор.

По мнению медиков, распространение наркомании в современном мире представляет для настоящих и будущих поколений не менее страшную опасность, чем эпидемии чумы или холеры в прошлом. В последнее время значительно возросло количество токсикоманов. Речь идет о тех людях, которые злоупотребляют химическими, биологическими или лекарственными веществами. Эти вещества вызывают привыкание, однако не признаны законодательством наркотическими. В этой связи есть различные мнения и толки о том, что не все наркотики опасны. Это очередной миф. Просто есть сильнодействующие средства и слабые, и разные виды наркомании протекают по-разному. Общим является лишь итог: человек полностью теряет контроль над собой.

ПОМНИТЕ, КАКОЙ ВРЕД ПРИНОСЯТ ЧЕЛОВЕКУ НАРКОТИКИ!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

При наличии информации о местах распространения и торговли наркотическими средствами просьба сообщать по телефонам:

 Дежурной части МО МВД России «Рославльский»: 02, 8(48134) 6-45-43;

6-62-64 – Антинаркотическая комиссия  Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, Рославльский комитет образования.

 

По информации Антинаркотической комиссии муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области