В память об учителе Серафиме Владимировне Козловой - ежегодная премия педагогам

5 марта 2018г. | Оргкомитет

Уходят из жизни люди, которые оставили добрый след в истории развития системы образования нашего района. И мы стараемся увековечить их память, чтобы помнили и ныне живущие, и те, кто придёт на смену нам. Не правда ли, добрая и благодарная традиция.

Вручая премию «За нравственный подвиг учителя имени Веры Георгиевны Анисимовой» или переходящий приз «Души прекрасные порывы имени Екатерины Григорьевны Линде», мы в очередной раз вспоминаем их творческий труд.

Вписала свою страницу в историю нашего района и Серафима Владимировна Козлова, учитель русского языка и литературы, отдавшая более шестидесяти лет воспитанию и обучению в родной средней школе №3.

Учитель -  краевед, она помогала своим ученикам стать настоящими Гражданами своей страны, а не Иванами, непомнящими родства. Её уроки, исследовательская деятельность, работа творческих групп учеников и учителей  -  это бесценный опыт, который нельзя забывать.

С целью увековечивания памяти Серафимы  Владимировны Администрацией района учреждена ежегодная премия педагогам, внесшим значительный вклад в развитие школьного краеведения, в размере 25 тыс. рублей. В 2019 году, в канун её девяностолетия, на районной краеведческой конференции и будет вручена первая премия самому достойному продолжателю её дела. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области