Семейный праздник ко Дню православной книги

14 марта 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В центральной детской библиотеке на кафедре православной литературы с воспитанниками воскресной школы Казанско-Пятницкого прихода, их родителями и настоятелем прихода отцом Андреем 4 марта состоялся семейный праздник «Духовной мудрости ключи».

Ведущая познакомила детей и родителей с кафедрой православной литературы, рассказала какие книги и журналы здесь можно почитать.

Далее, в преддверии Дня православной книги, ребята услышали рассказ об этом празднике, узнали, когда и кем он учрежден, в знак какого события.

С помощью медиа-показа присутствующие познакомились с Книгой Книг – Библией, ее историей создания и значением в жизни христиан, Золотым правилом нравственности, которое призывает поступать со всеми так, как хотели, чтобы поступали с нами люди. Разговор шел о доброте, школьники высказывали свое мнение и приводили примеры из своей жизни.

Затем ребята обсудили рассказ Б.Гонаго «Прозрение» и сказку И. Рутенина «Царица-тропинка», поучаствовали в игре «Ноев ковчег» и ответили на вопросы викторины.

Праздник закончился чаепитием.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области