Сбербанк помогает экономить время на оплате ЖКХ

20 марта 2018г. | Пресс-релиз

Сбербанк делает жизнь более удобной, позволяя экономить время на оплате услуг ЖКХ. На сегодняшний день успешно реализована возможность проведения платежей в мобильном приложении Сбербанк Онлайн с помощью считывания штрих-кода с квитанции.

Штрих-код (штриховой код) – последовательность контрастных темных и светлых полос разной ширины и конфигурации, хранящая информацию в удобном для автоматического считывания виде.

Технология приема платежей физических лиц на основе штрих-кода позволяет сократить время проведения платежа до 30 секунд.

Интернет-сервис Сбербанк Онлайн можно бесплатно установить на свой смартфон: для iPhone его можно скачать в AppStore, для Android – в Google Play.

Для того, что бы провести оплату при помощи штрих-кода, необходимо зайти в сервис Сбербанк Онлайн, найти организацию, в пользу которой будет проведен платеж, и нажать на значок «Отсканировать штрих-код». Наведите камеру на штрих-код, и сканирование произойдет автоматически. На следующем шаге вам необходимо подтвердить или скорректировать сумму платежа, и ваш платеж будет успешно проведен!

На территории Смоленского региона Сбербанком такая возможность реализована по всем крупным поставщикам услуг, таким как СМУП ВЦ ЖКХ, ООО Газпром межрегионгаз Смоленск, филиал СмоленскАтомЭнергоСбыт, АО АтомЭнергоСбыт, ООО Смоленскрегионтеплоэнерго, НО Региональный фонд капитального ремонта Смоленск, филиал ПАО Квадра - Смоленская генерация», СМУП Горводоканал, ООО Дорогобужская ТЭЦ, АО Газпром газораспределение Смоленск, ООО Управдомремстрой и многие другие.

Теперь платежи, которые вы проводили в офисе банка или через устройства самообслуживания по штрих-коду, стало проводить еще удобнее, даже не выходя из дома.

 

 

По информации пресс-центра ПАО Сбербанк 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области