Все, что делается, – к лучшему!

26 марта 2018г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

Предприниматель и депутат городского Совета Михаил Абраменков – из категории тех людей, которые не любят вести речь о своих заслугах или достижениях. О нем не раз говорили хорошие, добрые слова избиратели  его депутатского округа. И когда еще не был Михаил Михайлович народным избранником, можно было зайти в офис, объяснить ситуацию и получить необходимую помощь.
На стенах небольшого кабинета директора фирмы «Авторай» М.М. Абраменкова немалое количество всевозможных грамот - символов признательности за добрые дела и поступки.  
…Жители многоэтажного дома № 3 по улице Большой Смоленской  входят в избирательный округ, в котором депутат - Михаил Абраменков. Дом находится в низине возле знаменитого «болота».

Дорожки и тротуары в неприглядном состоянии. Дорога возле самого строения имеет уклон в сторону подъездов, поэтому в сырое время года грязь постоянная и вечные лужи у дверей. Машины паркуются хаотично.
Жильцы обратились к депутату, и с того момента для населения многоэтажки наступили иные времена. Весьма кстати «подвернулась» программа по доступному и комфортному проживанию граждан, представленная федеральной партией «Единая Россия», членом фракции которой в Рославльском представительном органе является М.М. Абраменков. Совместно со своим коллегой, депутатом горсовета И.А. Александровым он стал выполнять полученный наказ. 
Однако не все проживающие положительно восприняли программу обновления придомовой территории. Некоторые так и говорили: сделайте в соседних домах ремонт, мы посмотрим, как получится, а потом уже здесь. Тормозили прогрессивные мысли и слухи, что в квитанциях за коммунальные услуги сделают перерасчет в сторону удорожания. Пришлось, как пояснил Михаил Михайлович, проявить дипломатию, убеждая скептиков в обратном.
В результате в течение короткого времени придомовая территория преобразилась. Возле каждого подъезда были установлены светильники, появились лавочки, организована цивилизованная парковка для автомобилей с выделенными местами, восстановлено асфальтовое покрытие на подъездных путях. Поменялось и настроение скептиков. Теперь они убеждают своих соседей: все, что ни делается, – к лучшему.

Автор: С. ВАСИН 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области