Смоляне примут участие в IV Всероссийской неделе охраны труда

2 апреля 2018г. | Пресс-служба Администрации области

В преддверии Всемирного дня охраны труда с 9 по 13 апреля в Главном медиацентре города Сочи состоится IV Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). По поручению Губернатора Алексея Островского в работе форума примет участие делегация Смоленской области.

Всероссийская неделя охраны труда – ежегодное мероприятие, объединяющее представителей органов исполнительной и законодательной власти, бизнеса и науки, руководителей государственных корпораций и промышленных предприятий страны. В рамках форума демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики, применяемые в сфере охраны труда, рассматриваются меры по профилактике травматизма и профессиональной заболеваемости, а также обсуждаются направления государственной политики в данной области.

Ключевым событием IV Всероссийской недели охраны труда станет стратегическая пленарная сессия «Сфера охраны труда: достижения и вызовы». Обсуждение вопросов, поднятых в ходе дискуссии, продолжится на конференциях Минтруда России «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда» и «Золотые правила стратегии нулевого травматизма».

Третий молодежный форум «Поколение безопасного труда» будет посвящен воспитанию культуры безопасности труда среди подрастающего поколения и работающей молодежи.

В эти дни также состоится IX Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE. На ее площадках будет представлен весь спектр современных средств индивидуальной защиты, технологий обеспечения производственной безопасности.

Всего в рамках Всероссийской недели охраны труда планируется провести более 80 мероприятий, при этом, свои разработки представят более 150 российских и зарубежных компаний. Ожидается, что ВНОТ-2018 объединит порядка 10 тысяч специалистов, занятых в данной сфере. В частности, Смоленскую область на форуме представят руководители органов исполнительной власти, а также начальники подразделений и специалисты по охране труда организаций региона.

Подробную информацию о мероприятиях, запланированных в рамках Всероссийской недели охраны труда, можно получить на официальном сайте выставки http://vssot.aetalon.ru. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области