Личному кабинету – личный пароль

10 апреля 2018г. | Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области

Протестировать вход на электронный сервис накануне очередной кампании по уплате имущественных налогов предлагают владельцам ключей от личных кабинетов сотрудники УФНС России по Смоленской области. В настоящее время «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в регионе открыт для 56, 6 тысяч граждан. Многие из них являются активными пользователями сайта налоговой службы www.nalog.ru и предпочитают не только полезную информацию, но и госуслуги получать в электронном виде. Их перечень расширяется год от года.

Так, личный кабинет позволяет физическим лицам не только отслеживать свои расчеты с бюджетом, но и оплачивать налоги в режиме онлайн, обращаться с вопросами к специалистам и многое другое.

Впрочем, воспользоваться своим электронным ключом хотя бы раз в год необходимо каждому владельцу личного кабинета, чтобы получить налоговое уведомление, когда завершится исчисление имущественных налогов и формирование платежных документов.

«Однако есть граждане, забывающие о необходимости сменить первичный пароль пользователя на постоянный. Если по истечении месячного срока это не было сделано, учетная запись пользователя блокируется, а значит и с получением уведомления у налогоплательщика могут возникнуть трудности», - предупреждают в УФНС России по Смоленской области и рекомендуют своевременно менять пароль, а если время упущено, обратиться с заявлением о его повторной выдаче в любую налоговую инспекцию, не дожидаясь времени массовой рассылки уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами.

Специалисты службы также советуют заранее позаботиться и о возможности самостоятельной разблокировки личного кабинета в случае утери постоянного пароля. Для этого при смене первичного ключа нужно подтвердить адрес своей электронной почты. Именно она поможет получить доступ к личному кабинету забывчивым пользователям.

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области – советник государственной гражданской службы РФ 2 класса О.Е. Ваулина 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области