В.М. Новиков поздравил с юбилеем рославльчанина И.Н. Петрова

17 апреля 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

16 апреля к рославльчанину Ивану Николаевичу  Петрову для поздравления с 90-летием приехал Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков. Он вручил юбиляру памятный адрес, цветы и праздничный подарок. Валерий Михайлович поздравил одного из старейших жителей нашего города  с Днем рождения и поблагодарил его за мужество и трудолюбие, которыми был наполнен весь  жизненный путь: «Ваша жизнь  всегда будет для нас примером! На Вашу долю выпало много испытаний, но они только укрепили Ваш дух и закалили характер. Поздравляя Вас, уважаемый Иван Николаевич, я также хочу выразить глубокое уважение нашим землякам – всем ветеранам войны и старшему поколению. Низкий поклон Вам - Победителям, с честью выполнившим долг перед Отечеством, народом и историей!»

В свою очередь Иван Николаевич рассказал гостям о своей жизни: они с женой  трудились в сельском хозяйстве, с утра до позднего вечера работали в колхозе, вырастили детей достойными людьми, помогали воспитывать внуков. Сейчас прадедушку  уже приходят навещать правнуки, а он всё также рассказывает им о том,  как тяжело переживали оккупацию, как после войны уехал работать в шахту на Донбасс, да только не смог забыть родную Смоленщину, и вернулся, чтобы остаться верным своему краю, его просторам и людям. Наверное, именно такими простыми тружениками славится  и держится наша земля.  

И.Н. Петров  имеет почетное звание «Труженик тыла»,  награжден юбилейными государственными наградами, получает поздравления от руководителей страны и органов местного самоуправления. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области