Мы любим и читаем А.С. Пушкина

7 июня 2018г. | наш корреспондент

 В МБДОУ «Детский сад «Светлячок» 6 июня  состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню рождения А.С. Пушкина.

Работники городской библиотеки, филиала №3  провели для воспитанников сада литературное развлечение «Путешествие по Лукоморью». Вначале мероприятия библиотекари рассказали ребятам о детстве поэта и о его семье.

На прощание они поблагодарили  дошкольников и их воспитателей за знание произведений А.С.Пушкина, за прекрасные  рисунки к ним  и подарили на память книгу сказок.

 

В  тот же день в читальном зале центральной детской библиотеки для ребят летней оздоровительной площадки  МБОУ «Средняя школа № 5» была проведена  игра-викторина «В гости к царю Салтану»,  приуроченная к Пушкинскому дню России.

Школьники, готовясь к игре, познакомились с видеопрезентацией, посвященной юным годам великого писателя, которую ведущая дополнила увлекательной беседой-калейдоскопом интересных фактов из жизни Александра Сергеевича.

Затем дети приняли участие в викторине, где не только показали блестящие знания сказок великого русского поэта, но и продекламировали отрывки из его стихотворений. Особый интерес вызвал у ребят вопрос про загадочное бланманже, которое он так любил.

Продолжилась игра гаданиями по высказываниям из сказок Пушкина в Магическом салоне Пиковой дамы.

В заключение мероприятия  юных гостей ждал видеопросмотр попурри из любимых мультфильмов по сказкам А.С.Пушкина.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области